Comitato Provinciale Arbitri – Bolzano

Esordi Stagione 2016/2017

ESORDIO ARBITRI CAMPIONATO ECCELLENZA
 Cognome e Nome  
 Sezione
 Data
 Gara
01
 GUERRIERI Mirco  BOLZANO  12.10.2016  Naturno – Weinstrasse Sud
02
 PICCOLO Manuel  BOLZANO  26.02.2017  San Martino Pass – Brixen
03
 TONINI Patrik  BOLZANO  19.03.2017  Valle Aurina – Termeno
04
05
06
07
08
09

 

ESORDIO ARBITRI CAMPIONATO PROMOZIONE
 Cognome e Nome  
 Sezione
 Data
 Gara
01
 ALI Babar  MERANO  25.09.2016  Moos – Campo Trens
02
 PERON Gianluca  BOLZANO  04.12.2016  Garibaldina – Fersina
03
 BAZZO Arianna  BOLZANO  26.02.2017  Rotaliana – Mori
04
 MATTIELLO Gianmarco  BOLZNO  12.03.2017  Val Passiria – Voran Laives
05
06
07
08
09

 

ESORDIO ARBITRI CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
 Cognome e Nome  
 Sezione
 Data
 Gara
01
 CORTESE Lorenzo  Bolzano  02.10.2016  Aldein – Terlano
02
 BERLANDA Michele  Bolzano  23.10.2016  Kalterer – Schenna
03
 OBERRAUCH Balint  Bolzano  20.11.2016  Auer Ora – Schlanders
04
 ZINE SEKALI Taoufik  Bolzano  26.11.2016  Muhlbach Rodeneck Vals – Colle Casies
05
06
07
08
09

 

ESORDIO ASSISTENTI CAMPIONATO ECCELLENZA
 Cognome e Nome  
 Sezione
 Data
 Gara
01
 LIUZZI Angelo  Bolzano  04.09.2016  Brixen – Naturno
02
 FAMBRI Alessandro  Bolzano  04.09.2016  Brixen – Naturno
03
 PESCADOR Mattia  Bolzano  13.11.2016  Maia Alta – Comano
04
 HALLOU Kacem  Bolzano  13.11.2016  Brixen – Termeno
05
 ANGELKVOSKI Igor  Merano  29.01.2017  San Martino in Passiria – Arco
06
FRANZOI Daniel  Bolzano  05.02.2017  Maia Alta – Eppan
07
 STEFANI Manuel  Bolzano  26.03.2017  Trento – Arco
08
09

 

ESORDI ASSISTENTI CAMPIONATO PROMOZIONE
 Cognome e Nome  
 Sezione
 Data
 Gara
01
 ROSSI Lukas  Bolzano  02.09.2026  ST.Pauls – Neumarkt Egna
02
 STEFANI Manuel  Bolzano  04.09.2016  Aquila Trento – Rotaliana
03
 ANGELKOVSKI Igor  Merano  04.09.2016  Aquila Trento – Rotaliana
04
 MARCHIORI Luca  Bolzano  04.09.2016  Anaune – Mezzcorona
05
 FRATTARI Daniel Bolzano 04.09.2016 Anaune – Mezzocorona
06
 TESTA Daniele Merano 11.09.2016  Val Passiria – Brunico
07
MONTINARI Daniel    Bolzano   11.09.206   Plose – Natz
08
  PASCONE Antonio Bolzano   17.09.2016 Moos – Neumarkt Egna
09
 MOTTOLA Carmine  Merano  18.09.2016   Virtus Trento – Porfido Albiano
10
 FRANZOI Daniel  Bolzano  18.09.2016  ST.Pauls – Campo di trens
11
 LONGO Marco   Bolzano  25.09.2016  Rotaliana – Benacense
12
 PISCOPIA Michele  Bolzano  o2.10.206  Aquila Trento – Fersina
13
 ZENI Gabriel  Bolzano  11.02.2017  Stegona – Parcines
14
 TOMA Gjergj  Bolzano  12.02.2017  Ravinese – Porfido Albiano
15
 DALLAVALLE ECCLI Ramon  Bolzano  05.03.2017  San Paolo – Sciliar
16
 FORTE Vincenzino  Bolzano  19.03.2017  Brunico – Campo di Trens
17
18
19
20

 

ESORDI ARBITRI CALCIO A 5 SERIE C1
 Cognome e Nome  
 Sezione
 Data
 Gara
01
02
03
04
05
06
07
08
09